Campeones Yardas Tour Temporada 2014


Yardas Tour agradece a los casi 40.000 golfistas que han participado en
un torneo válido para los Rankings Yardas Tour 2014


Todos los Campeones de Rankings Yardas Tour 2014 (Club, Grupo, Nacional o Mundial)
Ganaron el derecho a participar en el Torneo Abierto Internacional
Yardas Tour Championship que se jugará en Mayo de 2015 en Córdoba Argentina.


 FELICITACIONES CAMPEONES !!!


El Campeón del Championship estará invitado a Jugar la Final Internacional Yardas Tour
en el OLD COURSE de St. Andrews – Escocia con Todos los Gastos Competición Pagos


A continuación los Principales Resultados:


RANKING YARDAS TOUR MUNDIAL

Campeón PAVONI ENRIQUE  AR
Sub-Campeón NATTERO GUILLERMO AR
Tercer Puesto D ALESSANDRO JORGE RODOLFO AR

RANKING YARDAS TOUR NACIONALES

RANKING YARDAS TOUR ARGENTINO

Campeón PAVONI ENRIQUE  AR
Sub-Campeón NATTERO GUILLERMO AR
Tercer Puesto D ALESSANDRO JORGE RODOLFO AR

RANKING YARDAS TOUR ESPAÑOL

Campeón MALET CELMA JOAN PAU  ES
Sub-Campeón VILARASAU AMOROS ALBERT ES
Tercer Puesto GARCIA MONTEQUIN LUIS ES

RANKING YARDAS TOUR POR GRUPOS

RANKING YARDAS TOUR GRUPO 1

Campeón PAVONI ENRIQUE AR
Sub-Campeón MIDDENDORF LUIS ALBERTO AR
Tercer Puesto D ALESSANDRO JORGE RODOLFO AR

RANKING YARDAS TOUR GRUPO 2

Campeón ANGELI CRISTIAN PABLO AR
Sub-Campeón PINGERT JUAN JOSE AR
Tercer Puesto PRESCH GUILLERMO CESAR AR

RANKING YARDAS TOUR GRUPO 3

Campeón NUÑEZ SOTES JUAN IGNACIO AR
Sub-Campeón FERNANDO LACUESTA UY
Tercer Puesto HAACK CARMEN HAYDEE AR

RANKING YARDAS TOUR GRUPO 4

Campeón FERNANDEZ ORTIZ CELIA ES
Sub-Campeón SANTIN EDUARDO AR
Tercer Puesto PEREZ GABRIEL LORENZO AR

RANKING YARDAS TOUR GRUPO 5

Campeón GRISOLIA DE PATTI MARIA T AR
Sub-Campeón NATTERO GUILLERMO AR
Tercer Puesto GARCIA CALVO MARTIN AR

RANKING YARDAS TOUR POR CLUBES

Por orden Alfabético

ALTA GRACIA GOLF CLUB
Campeón HAUZER CARLOS ESTEBAN AR
Sub-Campeón PIEROLA ALEJANDRO DARIO AR
Tercer Puesto SOLER JUAN PEDRO AR
AMDAS
Campeón HAACK CARMEN HAYDEE AR
Sub-Campeón FITTE PAULA AR
Tercer Puesto DARTIGUELONGUE CARLOTA DE AR
AREA 60 GOLF
Campeón PINGERT JUAN JOSE AR
Sub-Campeón LOPEZ ECHAVE SANTIAGO AR
Tercer Puesto GUARINO PABLO ALEJANDRO AR
ASCOCHINGA GOLF CLUB
Campeón MARTINEZ DANIEL AR
Sub-Campeón AGUIAR MARIA MAGDALENA AR
Tercer Puesto AVELLANEDA RUBEN HUMBERTO AR
ASOCIACIÓN CIVIL SENIOR DE GOLF CÓRDOBA
Campeón RODRIGUEZ HECTOR AR
Sub-Campeón KUN WALTER AR
Tercer Puesto MARIANO DANIEL AR
BARRANCAS COUNTRY GOLF
Campeón BONARDO PABLO MARTIN AR
Sub-Campeón DEMALDE WALTER RICARDO AR
Tercer Puesto CUELLO LUIS OSVALDO AR
BELL VILLE GOLF CLUB
Campeón HALDEMANN FEDERICO ANDRES AR
Sub-Campeón MIHAICH LEANDRO AR
Tercer Puesto MIHAICH LISANDRO NICOLAS AR
BUY GOLF SPAIN CHALLENGE
Campeón DUQUE MANRIQUE FRANCISCO ES
Sub-Campeón PUCHE MARCO ANTONIO ES
Tercer Puesto CABELLO TOCORNAL ANTONIO ES
CHACO GOLF CLUB
Campeón PEREZ GABRIEL LORENZO AR
Sub-Campeón DRIUSSI JUAN L AR
Tercer Puesto MESSINA EDUARDO ALBERTO AR
CHARATA GOLF CLUB
Campeón PRESCH GUILLERMO CESAR AR
Sub-Campeón CORAZZA JOSE LUIS FRANCISCO AR
Tercer Puesto POZZO LUIS FEDERICO AR
CLUB DE GOLF ALCOY
Campeón EDUARD AMBRÓS MARTÍN ES
Sub-Campeón JOSE MANUEL PEREZ GARCIA ES
Tercer Puesto ELADIO J. SILVESTRE BARBER ES
CLUB DE GOLF SANT CUGAT
Campeón VILARASAU AMOROS ALBERT ES
Sub-Campeón MORA BOVE MARC ES
Tercer Puesto HEVIA HOJAS ALBERTO ES
CLUB DEL LAGO GOLF
Campeón FERNANDO LACUESTA UY
Sub-Campeón MIGUEL BALLES UY
Tercer Puesto DECHOW PEDRO UY
CLUB MAR DEL PLATA – LOS ACANTILADOS GOLF
Campeón CHIU YEN HUANG AR
Sub-Campeón SANCISI JORGE PEDRO AR
Tercer Puesto ZGAINER LEONARDO SEBASTIAN AR
COLÓN GOLF CLUB
Campeón CROTTOGINI DE SALDAÑA ELSA AR
Sub-Campeón DEL REAL EDGARDO ANDRES AR
Tercer Puesto GIRARD RODRIGO DANIEL AR
CÓRDOBA GOLF CLUB
Campeón PAVONI ENRIQUE AR
Sub-Campeón D ALESSANDRO JORGE RODOLFO AR
Tercer Puesto RATTI CARLOS ALBERTO AR
DOBLE BOGEY TEAM
Campeón DELSOL ROBERTO OSVALDO AR
Sub-Campeón EIDMAN DIEGO A AR
Tercer Puesto CATTERINO URFF RODOLFO HORACIO AR
DOLORES GOLF CLUB
Campeón ETCHART FEDERICO AR
Sub-Campeón URRUTIBEHETY MARTIN AR
Tercer Puesto ZAMORA ISMAEL A AR
EL BONILLO (GOLF LA LAGUNILLA)
Campeón LOZANO MUÑOZ JOSE BAUTISTA ES
Sub-Campeón LOZANO PUERTAS EDUARDO ES
Tercer Puesto PEPOTALO G PEDRO JESUS ES
EVERTON CLUB MOLDES GOLF
Campeón ANGELI CRISTIAN PABLO AR
Sub-Campeón ARIAS SILVA ELIAS AR
Tercer Puesto ARIAS SILVA JOAQUIN AR
FEDERACION REGIONAL DE GOLF DEL SUR – 9 HOYOS
Campeón GARCIA EMILIANO AR
Sub-Campeón LAVIN JORGE AR
Tercer Puesto BILBAO RAUL ALFREDO AR
FEDERACION REGIONAL DE GOLF DEL SUR – MAYORES
Campeón NUÑEZ SOTES JUAN IGNACIO AR
Sub-Campeón GONZALEZ OSCAR ALEJANDRO AR
Tercer Puesto ALE MAURO JOSE AR
FUERTEVENTURA GOLF CLUB
Campeón CUEVAS FERNANDEZ MIGUEL ANGEL ES
Sub-Campeón ZABALLA ERICE IGNACIO ES
Tercer Puesto PRICE VINCENT EDWIN ES
GANGUREN GOLF
Campeón FERNANDEZ ORTIZ CELIA ES
Sub-Campeón FERNANDEZ BOLAÑOS PEDRO ES
Tercer Puesto ROMAN BLANCO CARLOS ES
GOLF JARDÍN DE ARANJUEZ
Campeón ARRIBAS LOPEZ MARIANO ES
Sub-Campeón ACHA GANDARIAS JUAN ES
Tercer Puesto NAVARRO NOVO CARLOS ES
IRM NIKE GOLF TOUR
Campeón BAÑOS SOLER ROSA Mª ES
Sub-Campeón RICO CAMPILLO JESUS NOEL ES
Tercer Puesto BOBEL JAN HENRIK ES
JOCKEY CLUB TUCUMÁN – ALPA SUMAJ
Campeón TORENA GERONIMO AR
Sub-Campeón SOGNO FRANCO AR
Tercer Puesto FALCO ABRAMO ANGELO AR
JOCKEY CLUB TUCUMÁN – COUNTRY
Campeón AGGIO GONZALO JOSE AR
Sub-Campeón CHAVANNE JOSEFINA AR
Tercer Puesto ARREDONDO JOSE (H) AR
JUNÍN GOLF CLUB
Campeón SCEVOLA MARIO GUILLERMO AR
Sub-Campeón PANTUSO ALBERTO AR
Tercer Puesto SERE SALVADOR MARIA AR
LA CASCADA GOLF
Campeón MIDDENDORF LUIS ALBERTO AR
Sub-Campeón MCLEISH GUSTAVO AR
Tercer Puesto PORCEL DIEGO VICTOR AR
LA CUMBRE GOLF CLUB
Campeón NATTERO GUILLERMO AR
Sub-Campeón GARCIA CALVO MARTIN AR
Tercer Puesto DARTIGUELONGUE CARLOTA DE AR
LA MELINCA GOLF
Campeón RATTI CARLOS ALBERTO AR
Sub-Campeón MODENESI RICARDO RAUL AR
Tercer Puesto DOS SANTOS ROSA ALEXANDRE AR
LA POSTA HOSTERÍA & GOLF
Campeón MINARDI MARTIN ALEJANDRO AR
Sub-Campeón MAROTE CLAUDIO DAMIAN AR
Tercer Puesto WUHR MARIO AUGUSTO AR
LAS CHICAS DE LOS MIÉRCOLES
Campeón BUSSO BEATRIZ A ROSSO DE AR
Sub-Campeón FAVA LOREDANA BASTIANI DE AR
Tercer Puesto OSTERMEYER DE REBOLA BEATRIZ AR
METROPOLITAN GOLF BARCELONA
Campeón GARCIA MONTEQUIN LUIS ES
Sub-Campeón FRUCTUOSO OLESA PERE ES
Tercer Puesto MALET CELMA JOAN PAU ES
NEVADO GOLF CLUB
Campeón RUIZ TORRES JUAN MANUEL AR
Sub-Campeón MARCHETTI DANIEL AR
Tercer Puesto SANZ JORGE AR
PALIHUE CLUB DE GOLF
Campeón SANTIN EDUARDO AR
Sub-Campeón BAYLAC JUAN PABLO AR
Tercer Puesto ZOPPIS JUAN ROBERTO AR
PETTITI GOLF TOURNAMENT
Campeón BADINO GERARDO MARCELO AR
Sub-Campeón FIANDRINO SERGIO MARTIN AR
Tercer Puesto CAVIGLIA ROBERTO HORACIO AR
RIO GALLEGOS GOLF CLUB
Campeón VASILESKI PEDRO AR
Sub-Campeón TALAY CARLOS A AR
Tercer Puesto MARGINET RICARDO ERNESTO AR
SIERRA DE LOS PADRES GOLF CLUB
Campeón GRISOLIA DE PATTI MARIA T AR
Sub-Campeón CHAMPONOIS HECTOR OMAR AR
Tercer Puesto CARBAJO DE OLIVERI HAYDEE AR
TODO GOLF TV
Campeón CRISTOBO RAUL AR
Sub-Campeón DISCIOSCIA MAXIMILIANO AR
Tercer Puesto SILVA ROBERTO AR
VALLE DEL GOLF CLUB
Campeón PIOLI IGNACIO JOSE AR
Sub-Campeón MARTIN CARLOS ALBERTO AR
Tercer Puesto MONSERRAT ANTONIO AR
YACANTO GOLF CLUB
Campeón CARRANZA JAIME AR
Sub-Campeón CEBALLOS FABIAN RECALDE AR
Tercer Puesto BELTRAMONE DANIEL ANDRES AR

Gracias por compartir esta pasión…


Marcar el Enlace permanente.

No se admiten más comentarios